Организация

АО РТБ

Нет отзывов
Москва
Организация

АО РТБ

АО «РТБ» было создано в 2015 году в качестве специализированного брокера для обслуживания клиентов на организованном биржевом товарном рынке АО НТБ (входит в Группу "Московская Биржа").

 

    В июне 2015 г. АО "РТБ" приняло участие в XVI Международном зерновом Раунде «Рынок зерна 2015 – вчера, сегодня, завтра» на котором присутствовали более 800 представителей из 23 стран мира, в том числе из России, США, Канады, Великобритании, Германии, Франции, Швейцарии, Турции, Египта, ОАЭ, Латвии, Литвы, Украины, Казахстана. На основании собранной информации мы разработали ряд решений и услуг для повышения эффективности хозяйственной деятельности предприятий при ведении торгово-закупочной деятельности зерна в России за счет предоставления доступа на организованный рынок зерна (АО "НТБ" – товарный рынок зерна на Московской Бирже). В результате проведенной работы, было получено предварительное согласие и выражена заинтересованность в сотрудничестве с АО "РТБ"от основных игроков рынка.

    15 марта 2016 года Банк России принял решение выдать АО "РТБ"  лицензии профессионального участника рынка ценных бумаг на осуществление брокерской деятельности по заключению договоров, являющихся производными финансовыми инструментами, базисным активом которых является товар и дилерской деятельности.

    16 марта 2017 года на АО "НТБ" состоялись первые торги производными финансовыми инструментами, базисным активом которых является сахар белый. Запуск торгов был анонсирован в декабре 2016 года. В первый день торгов была заключена серия сделок, базисным активом  которых стал сахар белый.

АО "РТБ" был первым, кто предложил свои брокерские услуги участникам рынка сахара в РФ и стал первым брокером совершившим первую в России биржевую сделку с базисным активом сахар белый.  

    Сегодня нас  выбирают ведущие игроки, предпочитая специализацию и компетентность. Мы организуем доступ своих клиентов к торгам зерном и сахаром Группы "Московская Биржа". Биржевая торговля обеспечивает справедливое распределение товара и прозрачное ценообразование. Мы видим высокий интерес к биржевым торгам как со стороны производителей, так и со стороны трейдеров и потребителей!

Отзывы о компании

Здесь пока нет отзывов, но ваш может стать первым
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв
Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.